http://wakafalazhar.com/aset2/uploads/files/345/images/MENU%20WAKAF%20resize.jpg/aset2/uploads/images/2856-TRANSPORTASI INDONESIA.jpghttp://wakafalazhar.com/aset2/uploads/files/26/images/header%20web%20site%20wakaf.jpghttp://wakafalazhar.com/aset2/uploads/files/26/images/BANNER%20%20sempurnanya%20harta%20dengan%20wakaf.jpghttp://wakafalazhar.com/aset2/uploads/images/mudahnyaberwakaf.jpg/aset2/uploads/images/9531-WAKAFKU HIJAUKAN BUMI.jpg

Perbuatlah kebajikan, supaya kamu mendapat kemenangan.

Al Quran - Surat Al Haj : 7

"Kamu sekali kali tidak sampai kepada kebajikan (yang sempurna) sebelum kamu menafkahkan sebagian harta yang kamu cintai. Dan apa saja yang kamu nafkahkan, maka sesungguhnya Allah Maha mengetahui".
(Al-Quran surat Ali 'Imran : 92)

Apa yang Anda tunggu?

Artikel/Info Wakaf

  • /aset2/uploads/files/345/images/heaven-101438594.jpg

    JANJI ALLAH ATAS KEHIDUPAN YANG ABADI

    Dalam kisah para pujangga barat ada sebuah kisah romantis antara kehidupan dan kematian. Keduanya saling mencintai. Ketika kehidupan menyerahkan nyawa seseorang, kematian akan menyimpannya selamanya. Tapi bagi mereka yang beriman pada hari akhir, kematian tidak menyimpan nyawa selamanya, kelak Sang

  • /aset2/uploads/files/345/images/Tree%20Water.jpg

    Tuntunan Harta yang Dapat Diwakafkan

    Sahabat Wakaf, sudahkah kita mengetahui apa saja tuntunan mengenai berwakaf yang diajarkan oleh Rosulullah SAW. InsyaAllah kami berkesempatan untuk berbagi ilmu mengenai beberapa jenis harta yang bisa diwakafkan berdasarkan keterangan dari hadits Nabi, yang diantaranya:

  • /aset2/uploads/files/345/images/wakaf-uang.png

    Berwakaf Solusi Umat

    Suatu saat Umar bin Khattab, Sahabat Rasulullah SAW memperoleh sebidang tanah di Khaibar. Lantas ia mendatangi Rasulullah dan berkata: “Aku telah mendapatkan sebidang tanah yang paling berharga, maka apa yang akan engkau perintahkan kepadaku?” Rasulullah bersabda, “Jika engkau

  • /aset2/uploads/files/345/images/Teks%20Sumpah%20Pemuda%20di%20Kongres%20Pemuda%2028%20Oktober%201928.jpg

    Persatuan Umat dan Momentum Kebangsaan "Sumpah Pemuda"

    (Alenia II dan III, Pembukaan UUD 1945) ..."Dan perjuangan pergerakan kemerdekaan Indonesia telah sampailah kepada saat yang berbahagia dengan selamat sentosa mengantarkan rakyat Indonesia ke depan pintu gerbang kemerdekaan negara Indonesia, yang merdeka, bersatu, berdaulat, adil dan makmur.

Produk Wakaf

Penerimaan Wakaf Ramadhan 1435 H
(proses input 100% dari data yang ada)

Ikuti Informasi Ramadhan 1435 H, dan pantau terus perkembangan Indonesia Berwakaf!
ProdukRp.TotalRp.Aset WakafRp.Infaq Opersional
Total6.345.0004.655.0001.690.000
Wakaf Khairi185.000185.0000
Wakaf Perkebunan Kelapa Sawit900.000600.000300.000
Wakaf Pohon Jabon285.000210.00075.000
Wakaf Family4.750.0003.500.0001.250.000
Wakaf Transportasi75.00060.00015.000
Wakaf Card Family150.000100.00050.000

Lihat Data Selengkapnya (2010 - 2014)

Rangkuman Nilai Pertanggungan Wakaf Wasiat Polis Asuransi!
Status PolisRp.Nilai Uang Pertangguangan
Total19.069.400.000
Belum Akad19.069.400.000

Dari Ibnu Umar ra. Berkata: bahwa sahabat Umar ra. Memperoleh sebidang tanah di Khaibar, kemudian menghadap Rasulullah untuk memohon petunjuk. Umar berkata :"Ya Rasulullah, saya mendapatkan sebidang tanah di Khaibar, apa yang engkau perintahkan kepadaku ?"Rasulullah menjawab:"Bila kamu suka, kamu tahan (pokoknya)".Kemudian Umar shadaqah, tidak dijual, tidak diwariskan dan tidak juga dihibahkan. Umar menyedekahkannya kepada orang-orang fakir, kaum kerabat, budak belian, sabilillah, ibnu sabil dan tamu. Dan tidak mengapa atau tidak dilarang bagi yang menguasai tanah wakaf itu (pengurusnya) makan dari hasilnya dengan baik (sepantasnya) atau makan dengan tidak bermaksud menumpuk harta. (HR.Bukhari dan Muslim)

About us

Wakaf Al-Azhar adalah Pengelola Wakaf yang dibentuk oleh Yayasan Pesantren Islam (YPI) Al-Azhar untuk mengembangkan serta mengelola Wakaf Produktif dalam mendukung aktiftas pendidikan dan dakwah.

Pengelola Wakaf Al-Azhar melakukan aktifitas berdasarkan SK YPI Al-Azhar No.10/VIIKEP/YPIA-P/1431.2010 yang ditetapkan di Jakarta pada tanggal 3 Sya’ban 1431 H/15 Juli 2010.

Rekening Donasi Wakaf

Donasikan Wakaf Produktif Anda Melalui rekening berikut ini:

  • BCA: 070 301 4663
  • BMT Al-Azhar: 101 00100289
  • BTN Syariah: 738 1000 121
  • Bank Syariah Mandiri: 701 500 5558
  • CIMB Niaga: 517 01 0000 8009
  • Mandiri: 126 000 711 1155
  • Muamalat: 324 000 1240

  • Jadwal Waktu Sholat

    Contact us

    Komplek Masjid Agung Al-Azhar
    Jalan Sisingamangaraja Kebayoran Baru Jakarta Selatan
    Telp:(021) 7234624, 71606355
    Fax: (021) 7234624
    Mobile: 0812 8887 3488 (M. Rofiq)
    E-mail: sahabat@wakafalazhar.com
    Website: www.wakafalazhar.com